Графика в фильмах - хорошо, или плохо?

Современные технологи:. Они развиваются настолько бурно, что становится немного страшно. Человечество на пороге великих достижений (если, конечно, одумается, и начнет вкладывать деньги не в войну, а в науку). Современные технологии применяются и в кино. В частности, это касается графики. Так, просматривая современные фильмы, начинаешь понимать - грань между киносъемкой и мультипликацией уже совсем размыта.

Ни один современный фильм не обходится без графии, точнее, без 3D графики. И если раньше спецэффекты создавались `вручную`, то сегодня все зрелищные сцены создаются на компьютере.

Вспомнить только нашумевший `Аватар`. Безумно красивые пейзажи, невероятные цвета, удивительные переливы и мерцание:. Сомневаемся, что все это можно было бы воссоздать в натуре, без применения графики. И это уже не говоря о персонажах.

Новые фильмы, особенно, зрелищные, полны графики. Они состоят из графики на половину, а то и больше. Взрывы, рушащиеся здания, зрелищные взрывы, катастрофы, масштабные гонки - все это графика.

Поэтому уже нельзя точно сказать, где кончается фильм, и начинается мультфильм. Ведь традиционно считается, что графика - это мультфильмы, и они необязательно должны быть для детей.

Безусловно, современные технологии - это хорошо. Применение графики позволяет создавать масштабные, а главное - реалистичные сцены, которые бы просто не получились, если создавать их в натуре. Применение графики позволяет вписывать в сценарий любых героев - начиная от обычных людей, и заканчивая невероятными существами. И, просматривая новинки кино, просто удивляешься - насколько все реалистично.

Безусловно, графика имеет много плюсов. Но есть один минус, который немного портит все впечатление о фильме.

Вспомните старые киноленты. Каждая картина была наполнена смыслом, философией, игра актеров была просто на высоте. Что сегодня? Возьмите любой фильм, уберите оттуда спецэффекты:. Останется несколько минут совершенно неинтересного действа.

Да, это не недостаток современных технологий - это недостаток тех, кто их применяет, в ущерб качеству фильма. И если современный кинематограф будет развиваться в том же направлении, то скоро и актеры не понадобятся - их заменят рисованные персонажи. Да и сценарий не нужен будет - его заменят спецэффекты и парочка любовных сцен.


Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов