Как выбрать детскую коляску

С появлением детских колясок прогулка с малышом значительно упростилась. Современные варианты предоставлены с широкими возможностями регулировок и дополнительных функций.

Как и все детские товары коляски имеют особые характеристики. Изучить цены, качество, возможности товара можно в специализированных детских магазинах или в интернете. Родителям в целях экономия средств, необходимо определить какими характеристиками должна обладать коляска, и провести сравнение цен на товар.

Ручные корзины вытеснили детские коляски, а молодые родители теряются, рассматривая огромное количество вариантов детского транспорта. Большие, многофункциональные коляски, их называют трансформеры, пользуются популярностью у практичных родителей. Безусловно, в данном транспорте есть свои плюсы и минусы. Положительная сторона в возможности регулировать положение, сидя и лёжа, также коляска легко складывается и не занимает много место. Как правило, трансформеры высшее других моделей, но бывают исключения. Высота коляски имеет большое преимущество, так как речь не только про удобство родителей, но и безопасности малыша. Ребёнок, находясь как можно выше от земли, максимально защищен от пыли и ветра. Мамам тоже удобно переодевать и кормить малыша в высокой коляске. Подобные коляски имеют тяжелый вес, но данную характеристику можно отнести к положительной стороне. В непогоду намного легче управлять тяжелыми колясками.

Покупая коляску, следует обратить внимание на несколько главных моментов. Наличие карманов или специальной сумки позволит взять на прогулку необходимые вещи и детские игрушки. В случае частого возникновения необходимости в поднимание коляски обязательное внимание надо обратить на вес. Если в доме узкие дверные проемы, то большое значения имеют габариты. Шинные колеса идеально подходят для асфальта они обеспечивают хорошую амортизацию и уменьшают силу трясение малыша в коляске. А вот зимой лучше использовать пластиковые колеса, так как передвижение по снегу значительно упрощается. Современные коляски в основном имеют сменные колеса, но необходимо уточнить, так как не все модели обладают такой характеристикой. Наличие кнопки на ручке, позволяющей регулировать высоту, даст возможность удобно расположить коляску по отношению к родителю. Цвет транспорта зависит от вкуса родителей, но лучше отдать предпочтение более весёлым расцветкам.


Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов