'Легенды осени': стоит ли пересматривать мелодрамы

Испокон веков считается, что посмотрев по-настоящему качественное кино, человек разумный становится лучше - добрее, честнее, справедливее. Он переоценивает ценности и начинает иначе воспринимать окружающий мир. Фильм `Легенды осени` - кино особенное. Одно из тех кинолент, которые помогают взглянуть на себя на стороны.

Вообще, жанр мелодрамы - предмет пристального и постоянного интереса не только кинолюбителей, но и тех, кто может считать себя истинными ценителями и знатоками мелодраматических сюжетов. Неудивительно, ведь такие фильмы нередко полны противоречий, иногда довольно-таки острых. Они неоднозначны и буквально вынуждают человека думать.

Обычно подобные фильмы базируются на отчетливом противостоянии добра и зла, положительных героев и отрицательных, хороших поступков и плохих. Все те, кому не раз приходилось бесплатно смотреть мелодраму онлайн у себя дома или за вполне приемлемые деньги в кинотеатре, наверняка, отметят страстность мелодраматических фильмов, их способность волновать, беспокоить, вызывать душевные переживания. При этом самое лучшее кино в большинстве случаев предполагает неоднозначный финал, что поддерживает интерес зрителя и не позволяет ему отложить просмотр той или иной непростой душещипательной истории на неопределенный срок.

`Легенды осени` - один из тех самых многоплановых фильмов, которые не оставляют зрителя равнодушным. Причем даже неисправимые скептики, а также взыскательные и требовательные кинокритики остаются благосклонными к этому кино, называя его если и не шедевральным, то очень и очень достойным. Говорить же о легкомысленных домохозяйках, предпочитающих смотреть сериалы онлайн, и вовсе не приходится.

А все потому, что `Легенды осени` - это фильм-загадка, оставляющая на поверхности лишь часть сути. Просматривая это кино снова и снова, зритель открывает для себя множество новых нюансов - поступки героев становятся понятнее, жизненные принципы ближе, ошибки простительнее.

Признанный во всем мире фильм `Легенды осени` вышел на экраны в 1994-ом году и тот час произвел на зрителей глубокое впечатление. Он был удостоен премии `Оскар` в номинации за лучшую работу оператора и стал предметом яростных споров и обсуждений. Поклонников кино привлекла занимательнейшая история семьи Ладлоу: трех братьев, их отца и удивительной женщины, оставившей в жизни каждого из мужчин особенный след. По сей день зритель, в очередной раз собираясь совершенно бесплатно смотреть мелодраму онлайн у себя дома, столь же эмоционально сочувствует героям, переживая вместе с ними все самое плохое и все самое хорошее, что может быть дано человеку: страдания, ненависть, трепет чувств, бесконечную нежность и, конечно же, любовь. Неудивительно, что `Легендам осени` отдают предпочтение и те, кто любит смотреть сериалы онлайн, и те, кто тратит собственное время на просмотр исключительно культовых фильмов.

`Легенды осени`, как и любая другая хорошая мелодрама, практически всегда требует повторного просмотра. Согласно результатам статистических опросов значительная часть представителей современной зрительской аудитории называют этот фильм одним из самых любимых. Притяжение `Легенд` вполне объяснимо: это кино помогает взрослеть, приходит на помощь тем, кто затрудняется сделать правильный выбор, подсказывает, где именно находится человеческое сердце.


Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов