1-ый в РФ Форум о бизнес-стратегиях и опыте внедрения Индустриального интернета в промышленное производство пройдет в октябре

Летом « Ростелеком» высказался с предложением создания картеля Промышленного Интернета для объединения усилий крупнейших российских организаций на переходе К новому технологическому укладу, основанному на  развитии наукоёмких технологий и интеграции интеллектуальных систем в промышленное производство. 

по результатам экспертизы и планам мировых сервисных гигантов, в Т. Ч. Иностранных телеком-компаний, сектор Интернета вещей и Индустриального (Промышленного) Интернета является одним из наиболее быстрорастущих и стратегически главных сегментов мировой экономики. Внедрение интеллектуальных систем меняет бизнес-практику промышленных организаций и способно сильно увеличить результативность производства во всех сферах экономики. К 2025 Интернет вещей может приносить мировой экономике от $3, 9 до одиннадцать, 1 трлн. Каждый год, согласно прогнозу McKinsey Global Institute (MGI). По прогнозам Accenture, К 2030 году вклад IIoT в мировое производство мог бы составить около $14, 2 трлн., что на одиннадцать % повысит уровень мирового ВВП. 

на пороге нового Промышленного бума России требуется интеграция новых глобальных экономических моделей в отраслевую практику с учетом всех стратегических интересов, а так же среди них требований импортонезависимости и обеспечения промышленной безопасности. Сегодня, в условиях действующих наказаний, в первый раз за последние десятилетия наша страна имеет уникальные возможности выйти на новый уровень технологической независимости и импортозамещения по широкому кругу промышленных предметов. 

на Форуме будут обсуждаться стратегические бизнес-аспекты и практика внедрения Промышленного Интернета в подобных отраслях как машиностроение, энергетика, логистика и транспорт, сельское хозяйство, возведение, здравоохранение и иных. К обсуждения приглашены   руководители Минпромторга и крупнейших российских организаций, подобных как Камаз, Автодор, Ростех, Роскосмос, Техническая инспекция ЕЭС, а также Уполномоченные GE, Siemens и ряда иностранных организаций, имеющих интерес в  развитии сотрудничества с российскими партнерами в сфере внедрения технологий IoT  и IIoT в разных отраслях. 

Регистрация на форум доступна на Интернет представительстве: http://runet-id.com/event/iiot15/

Следите за нашими новостями в соцсетях, официальный хештег форума #IIoTRussia 

Индустриальный Интернет вещей (Промышленный Интернет) - Industrial Internet of Things, IIoT – разновидность Интернета вещей (Internet of Things, IoT), концепция вычислительной сети сложных физических машин, промышленных производств, логистических систем, систем безопасности, оснащённых датчиками и интегрированных с интеллектуальными системами, рассматривающая организацию подобных сетей как явление, способное перестроить экономические и производственные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека и способствующее повышению производительности труда, энергоэффективности и конкурентоспособности производства, росту экономики заводов и стран в общем. Данное направление развития промышленности переживает взрывной рост во многих странах мира (прежде всего, в западной Европе, США и Китае) и известно как « Индустрия 4. 0».  

ПАО  « Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – почти самая большая в РФ и Европе телекоммуникационных организаций национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в РФ.

Фирма занимает лидирующее положение на рынке России услуг ШПД и платного телевидения: число клиентов услуг ШПД превышает одиннадцать, 2 млн, а платного ТВ « Ростелекома» – свыше 8, 2 млн пользователей, из которых более 3 млн смотрит уникальный федеральный продукт « Интерактивное ТВ».

« Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Фирма – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение организации подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “ BBB-”, а также агентства Standard& Poor’ s на уровне “ BB+”.  


Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов