За что критикуют новую Лада Веста в соцсетях?

Исследователи проанализировали 100 случайных негативных отзывов о седане Лада Веста И их группировке по обоснованию негатива. Для этого за период с 28 ноября по 10 декабря 2015 Г. В соцсети « ВКонтакте» Был проведен поиск сообщений, в тексте которых упоминалось слово « Vesta» или « Веста», а также любое из группы негативных слов: « плохая», « стремный»,   « ведро»,   « таз»,   « ужасный» И Т. Д. 

в итоге анализа информационной основы негативных отзывов было определено, что 8% авторов подчеркивают техническую неконкурентоспособность седана, сравнивая его комплектации с иномарками. Так пользователь из столицы России пишет: « И пусть теперь кто-то стартует говорить, что китайцы плохи. Да Lifan Solano - просто торжество технической мысли по сопоставлению с Вестой».  

Еще в 10% упоминаний Весты повествование ведется о ее конкретных технических недостатках.« в общем: Lada бюджетная тачка со всеми истекающими И с приятным дизайном (кроме дисков). И с кучей мелких И ужасных недостатков (словно торопились выпускать). Короче тяп-ляп, туда-сюда И вот новая Лада», - отмечает пользователь из Краснодара. В некоторых случаях отрицательно упоминается коробка передач: « Сегодня катался на Весте, робот та Еще шляпа», - делится впечатлениями гражданин города Орел. 

Около 33% отзывов в принципе не содержат какой-либо понятной аргументации негатива. При этом из текста невозможно понять, ездили авторы сообщений на текущей машине или нет. Один из пользователей пишет: « Lada мать её Веста!!! Нация, первой запустившая чела в Космос, изготавливает самые позорные псевдо автомобильки». Еще в одной публикации сказано: « Уже нашлись дураки в Тульской области кто приобрел себе #ладавеста».  

пятьдесят процентов негативных отзывов в том или ином аспекте ставит под сомнение конгруэнтность цены И качества нового седана. Определенные авторы подчеркивают, что автомобиль им нравится, но из-за его высокой стоимости приобретать они его не станут.    « Был Сегодня на тест-драйве Лады Веста... Ну что могу сказать: лет 10 назад была бы хороша И привлекательна, но Сегодня Да за 680к рублей есть варианты гораздо привлекательней этой машины», - утверждает пользователь из Ульяновска. Один из жителей Тольятти пишет: « Ну И какого хрена такой ценник на Весту. Внешне И внутри она нравится мне собственной персоной, но ценник неадекватен абсолютно!».  

« итоговые данные исследовательской работы явно показали две вещи. Во-первых, Около 1/3 пользователей « ВКонтакте» безосновательно критикуют Весту, Да И весь отечественный автопром, доверять их видению При приобретению новой машины не стоит. Во-вторых, даже в негативных отзывах прослеживается позитивное отношение к новой Весте, но явным образом подчеркивается ее неконкурентоспособность по ценовому признаку – за такие деньги покупка проверенных годами иномарок с самой лучшей комплектацией кажется более выгодной. При этом не стоит исключать наличие в соцсетях « проплаченных» негативных отзывов И активность фейковых аккаунтов», - комментирует Один из организаторов исследовательской работы, начальник проектов АО « Транссеть» Евгений Коврижин.


Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов