Воспитание детей

С появлением малышей семьи часто сталкиваются с разнообразными трудностями. И в результате, как правило, начинаются ссоры между супругами.

Это все происходит из-за резкого увеличения количества обязанностей, появления ответственности. Ну и ни для кого не секрет, что в семье с маленькими детьми бессонные ночи скорее обычное дело, чем редкость. В таких ситуациях может неплохо выручить домашний персонал, который снимет хотя бы часть груза пусть приятных, но порой довольно утомительных обязанностей.

Однако все же не стоит доверять ребенка няне, если есть возможность нанять домашний персонал, то лучшим решением будет наем людей, занимающихся обыденной работой по дому. Воспитание малыша первейшая обязанность родителей, ведь то, чему они научат его сейчас, станет фундаментом для дальнейшей жизни. Более того, если ему не уделять достаточно внимания, ребенок может подумать, что его просто-напросто не любят. В раннем возрасте дети еще не понимают, что мама и папа не могут быть постоянно с ними, потому что должны зарабатывать на пропитание семьи.

Оптимальным в данном случае будет, например, работа родителей с разным временным графиком, таким образом, чтобы кто-то из них всегда мог быть с ребенком и уделять ему достаточно внимания.

Дата публикации: 20.05.11


Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов