Спасение здоровья заболевшего, в первую очередь дело рук самого заболевшего

Правильно следить за своим здоровьем - удел каждого независимо от пола, возраста или социального статуса. По статистике, чаще к врачам обращаются женщины, но это не потому, что они болеют больше или серьезней. Просто особы женского пола больше переживают из-за любых неприятных симптомов.

Есть несколько заболеваний или просто неприятных дефектов, встречающихся исключительно у мужчин. Одним из них является укорочение уздечки крайней плоты, которая доставляет немало неприятных ощущений. Особенно это мешает во время полового акта, ведь когда головка члена оголяется не полностью, мужчина чувствует напряжение и боль. Существует вероятность того, что уздечка надорвется самостоятельно, но в большинстве случаев она начинает рубцеваться, что приводит к появлению новых надрывов.

Решение такой неприятной проблемы достаточно простое - пластика уздечки крайней плоти.Такая операция длится всего 10-20 минут, но позволяет не только избавить мужчину от болевых ощущений, но и бережет уздечку от следующих повреждений. Выполняется пластика под местным обезболиванием, а это означает, что уже после 15-20 минут после её проведения пациент может спокойно идти домой. Очень редко, но все же бывают осложнения после операции, а именно: кровотечение или раневая инфекция. По этой причине врачи и назначают пациенту местное применение мази на основе антибиотика. Кстати, половая жизнь возможна уже через две недели после пластики, так что не стоит оттягивать визит к урологу, если у вас есть какие-то неприятные ощущения.

Болеют не только мужчины

Также есть заболевания, присущие как мужчинам, так и женщинам. Кстати, по подсчетам ВООЗ они встречаются с каждым годом все в более молодом возрасте. Речь идет, конечно же, о гипертонической болезни. Главные симптомы этого заболевания, по которым врач может сделать предположение о его наличии, следующие:

- повышение артериального давления как минимум до 139/89 мм Hg;

- периодическая головная боль;

- эпизодыческое учащённого сердцебиения;

- головокружения;

- боли в грудной клетке;

- постоянная одышка;

При остром протекании этих симптомов и значительном повышении артериального давления, пациента направляют в отделение кардиологии, где и проводятся дополнительные обследования. Само лечение гипертонической болезни проводится двумя способами: медикаментозным и немедикаментозным.

В любом случае, пациенту следует помнить, что при наличии заболевания сердца надо не только принимать лекарства, но и пересмотреть образ жизни, ведь в некоторых случаях этого полностью достаточно для профилактики.


Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов