Младенец. Техника безопасности

Итак, вы теперь носитель гордой должности `мама`. Однако не стоит забывать о том, что посапывающий сверток - это не единый атрибут подобного звания.

Как только на свет появится ваш малыш, на вас обрушится целая лавина `добрых` советов от родных и близких возрастом постарше: где купить японские подгузники, как правильно пеленать, какой должна быть соска, а какой она не должна быть: Этот список можно продолжать до бесконечности. Некоторые из этих советов, безусловно, очень полезны, а вот другие - абсолютно бессмысленны. Российские психологи и педиатры объединились и выяснили, чего с младенцем делать ни в коем случае не следует, даже если это настоятельно советует вам родная бабушка.

Наши мамы и мамы наших мам в советские времена постоянно допаивали нас водичкой и тыкали без надобности соску нам в рот. Если поинтересоваться у них сегодня, с какой целью они предпринимали подобные действия, то каждая из них ответит: `Как зачем? Так было принято!`. Против подобного аргумента бороться нет никакого смысла, ведь мам и бабушек вам вряд ли удастся переубедить.

Что же касается сущности данного вопроса, то современные апологеты вскармливания грудью на все сто уверены: ребенок до полугода не нуждается ни в каких заменителях материнской груди. Карапуза следует кормить настолько часто, насколько он этого от вас требует. Грудное молоко - самая полезная в мире вещь для малыша. Но, тыкнув в рот младенцу бутылочку, он может почувствовать, что сосать смесь гораздо легче, нежели `добывать` молоко самостоятельно. Результатом может стать отказ от груди, и с этим вы уже вряд ли что-то сможете поделать.

Сцеживание - очередной миф советского прошлого. Мамы и бабушки всегда сцеживались после того, как их дети, то есть мы, насыщались. Во-первых, данная процедура показана не всем, причем далеко не всем. Дело в том, что количество молока никогда не было тождественно тому количеству орехов и сгущенки, которое громоздиться на столе у мамы. Все зависит от того, насколько часто вы прикладываете малыша к своей груди. Чем больше прикладываний, тем больше молока. Малыш должен самостоятельно `настраивать` мамочкин `молокозавод`. А сцеживание - это верный путь к истощению организма. Он ведь и так довольно неплохо поработал, но вы не даете ему остановиться и заставляете снова и снова вырабатывать молоко.

Дата публикации: 09.08.11


Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов