Экзема

 Экзема является заболеванием покровов кожных, проявляется которое преимущественно на открытых участках, таких как ноги, руки либо лицо. Данная болезнь является хроническо

 

Причины

 На данный момент врачи не в состоянии с точностью определить причины развития болезни. Существует несколько факторов, способных спровоцировать ее появление. К данным факторам относят:

-              психическое состояние пациента

-             диабет

-              заболевания щитовидки

-              проблемы с пищеварительным трактом

-              генетическая предрасположенность.

 

Экзема может быть вызвана сильными реакциями аллергическими. В данном случае аллергеном могут выступать шерсть животных, пыльца, бытовая химия, формальдегиды и прочие. При наличии экземы, вызванной аллергиями, рекомендуется прием препаратов укрепляющих иммунитет, таких как трансфер фактор, купить который можно в любой аптеке.

 

Симптомы

 Симптомы экземы могут слегка различаться между собой, в зависимости от стадии болезни, а также от причины ее появления. Общими признаками заболевания можно считать:

-             наличие на покровах кожных ограниченного красноватого пятна, которое довольно сильно воспалено. Кожа на данном участке существо более плотная, нежели на всех остальных

-              сильный зуд, который не прекращается

-              наличие мелких красноватых высыпаний, которые постепенно превращаются в пузырьки. Те в свою очередь лопаются и на теле пациента появляются небольшие язвы

-             в некоторых случаях может подниматься температура

-              нарушение сна, как правило, вызванное сильным зудом

-              чрезмерная сухость кожи.

 

Лечение

 На стадии ремиссии следует уделять особое внимание питанию. В меню пациента, страдающего от экземы, должны преобладать продукты с высоким содержанием кислот, а также бад трансфер фактор, отзывы о котором подтверждают эффективность препарата.

 

При активной стадии болезни курс лечения подбирается индивидуально. В первую очередь должен быть прекращен всяческий контакт с аллергеном. Пациенту назначаются специальные мази местного действия, которые наносятся на покрасневшие участки. Данные мази не только снимают воспаление и зуд, но и смягчают кожу, препятствуя ее растрескиванию.

 

При образовании на коже волдырей, которые высвобождают небольшое количество жидкости, должны применяться специальные примочки антисептические, чтобы полностью исключить возможность инфицирования итак поврежденного участка кожи. В качестве дополнительного лечения может использоваться трансфер фактор классик, обладающий высокоэффективным воздействием на стимуляцию иммунитета.

 

Следует помнить, что экзема является заболеванием хроническим, полностью излечить которое не возможно. Однако при соблюдении определенных правил и отсутствии стрессом можно свести рецидивы к минимуму.

Опубликовано: 13.05.2015
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь