Витамины при вегето-сосудистой дистонии

Современным «бичом» сегодня считается вегето-сосудистая дистония, с которой здравоохранение ведет усиленную борьбу. Данная проблема может быть обнаружена как у подростков, так и в пенсионном возрасте. На возникновение проблемы оказывают влияние многочисленные факторы, однако наиболее частым считается перестройка эндокринной системы. Такое состояние может возникнуть в наиболее важные жизненные моменты: при беременности, у подростков, в период климакса. Справиться с болезненными проявлениями дистонии можно с помощью препарата Нейростабил.

В чем заключается опасность ВСД? Ее симптоматика в виде болей в сердце, постоянной усталости, обмороков и головокружения, головных болях и нарушениях дыхания значительно ухудшают качество жизни. Помимо этого, ВСД становится признаком того, что возникают сбои в работе всех важных систем. В качестве последствий часто возникают патологии сосудов мозга, гипертония и прочие проблемы.

Первая помощь при вегето-сосудистой дистонии – витамины

Витамины способствуют активации процессов обмена и укреплению сил организма. Например, препарат Токсфайтер помогает укрепить иммунитет и защитить себя от плохого воздействия экологии. При нехватке витаминов для здоровья отмечают появление тяжелых последствий.

1. Витамин «А» - требуется для обеспечения нормального роста организма. В случае нехватки ретинола первыми реагируют кожа, ногти и волосы.

2. Витамины «В» - играют роль в правильном обмене углеводов. В случае его нехватки снижается аппетит, мышцы ослабевают, организм быстро устает. Восполнить недостаток можно употреблением молока, картофеля, говядины, риса, гороха, гречки.

3. Витамин «В2» - помогает жизнедеятельности организму, а также поддерживает белковый и углеводный обмен. Найти этот элемент можно в салате, капусте, молоке, помидорах, яйцах и щавеле.

4. Витамин «В6» - нормализует обмен веществ и принимает участие в процессе выработки крови. В случае нехватки витамина сон нарушается, аппетит снижается, формируется тревога и раздражительность. Восполнить его недостаток можно при помощи препаратов компании Артлайф.

5. Витамин «В12» - принимает участие в обеспечении многочисленных функций организма. Он находится в треске, печени говяжьей и свиной.

6. Витамин «С» - помогает легче усваиваться белкам, а также обеспечивает эластичность сосудистым стенкам, повышает иммунитет. Получить аскорбиновую кислоту можно из моркови, лимона, брусники, смородины, крыжовника.

7. Витамин «К» - способствует улучшению свертываемости крови, а получить его можно из моркови, печени, картофеля, телятины и капусты.

Опубликовано: 28.03.2016
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь