Не хороший способ обучения

Очень опасно думать: `Пусть мой ребенок попробует в жизни всё, и хорошее и плохое. Пусть получит опыт улицы, алкоголя, сигарет и всего остального:` Опыт сделанных когда-то ошибок будет идти за ребенком по жизни, это лишний груз. Причем нежелательный груз. Совсем необязательно, чтобы все дети получали негативный опыт. Нужно оберегать ребенка от этого, потому что человек слабее всех этих негативных вещей, которые вызывают привыкание. Они всю жизнь будут вспоминать об этом.

Так, один человек уже сорок лет как бросил курить. Когда его спрашивают, как он справляется, он говорит, что каждый день думает об этом. То есть опыт был, и эта привязанность она в какой-то степени сохранилась. Кто-то по двадцать и больше лет не ест мяса, но при первом ощущение запаха мяса всплывают воспоминания и вкус мяса. Даже по прошествии тридцати лет.

Опыт, который в итоге бьет меня по здоровью, который заставляет меня пройти через мучительные испытания и оставляет в памяти неизгладимый след - не самое лучшее образование. Гораздо лучше дать ребенку положительный опыт и более высокий вкус, чтобы у него была защита от более низкого вкуса.
Опубликовано: 02.06.2017
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь