Десять советов родителям как улучшить отношения с подростками

1. Прежде чем начать общаться со своим подростком, постарайтесь увидеть в нем не еще одного трудного подростка, а удивительную и чудесную личность со своими желаниям и стремлениями, которая всё еще нуждается в Вашей помощи.

2. Слушайте, закрыв рот на замок. То есть просто слушайте, без оценки и без суждений.

3. Поймите их точку зрения. Очень тяжело, но нужно поставить себя на место ребенка и постараться понять, как он чувствует себя, как это - быть на его месте, какие у него есть проблемы.

4. Не давайте непрошеных советов. Подросток может просто хотеть поделиться чем-то с Вами, получить слова одобрения и поддержки. Старайтесь произносить только слова вдохновляющие и конструктивные.

5. Сколько бы лет ни было Вашему подростку, он всё еще является Вашим ребенком, которому может быть нужна Ваша помощь. Не бросайте и не оставляйте своих подрастающих детей без внимания и помощи. Вы всё еще несете за них ответственность.

6. Ребенку нужна не столько Ваша правота, сколько Ваша любовь. Не старайтесь быть правым, но старайтесь проявить свою любовь к нему или к ней.

7. Если Вы хотите научить чему-то своего подростка, то Вы должны сами следовать тому, что говорите. Других примеров не может быть. Слова не работают, работает только личный пример.

8. Как часто Вы проявляете своё уважение и любовь к подростку? Не преследуя собственный интерес.

9. Хвалите не только их успехи в каких-то делах, но и хвалите их личные качества. Подчеркивайте их, замечайте. На что мы обращаем внимание, то в наших детях и развивается.

10. Устраивайте веселые поединки подушками. Просто веселитесь вместе или делайте что-то забавное. Они запомнят это на всю жизнь.
Опубликовано: 11.10.2017
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь