Десять советов родителям как улучшить отношения с подростками

1. Прежде чем начать общаться со своим подростком, постарайтесь увидеть в нем не еще одного трудного подростка, а удивительную и чудесную личность со своими желаниям и стремлениями, которая всё еще нуждается в Вашей помощи.

2. Слушайте, закрыв рот на замок. То есть просто слушайте, без оценки и без суждений.

3. Поймите их точку зрения. Очень тяжело, но нужно поставить себя на место ребенка и постараться понять, как он чувствует себя, как это - быть на его месте, какие у него есть проблемы.

4. Не давайте непрошеных советов. Подросток может просто хотеть поделиться чем-то с Вами, получить слова одобрения и поддержки. Старайтесь произносить только слова вдохновляющие и конструктивные.

5. Сколько бы лет ни было Вашему подростку, он всё еще является Вашим ребенком, которому может быть нужна Ваша помощь. Не бросайте и не оставляйте своих подрастающих детей без внимания и помощи. Вы всё еще несете за них ответственность.

6. Ребенку нужна не столько Ваша правота, сколько Ваша любовь. Не старайтесь быть правым, но старайтесь проявить свою любовь к нему или к ней.

7. Если Вы хотите научить чему-то своего подростка, то Вы должны сами следовать тому, что говорите. Других примеров не может быть. Слова не работают, работает только личный пример.

8. Как часто Вы проявляете своё уважение и любовь к подростку? Не преследуя собственный интерес.

9. Хвалите не только их успехи в каких-то делах, но и хвалите их личные качества. Подчеркивайте их, замечайте. На что мы обращаем внимание, то в наших детях и развивается.

10. Устраивайте веселые поединки подушками. Просто веселитесь вместе или делайте что-то забавное. Они запомнят это на всю жизнь.
Опубликовано: 11.10.2017
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь