Дети и вегетарианство

Вегетарианство сегодня очень популярно. Кто-то отказывается от мяса в целях улучшения здоровья, кто-то видит в этой глубокую философию, кто-то пытается привыкнуть к вегетарианству как к новому модному веянию.

Однако сегодня не только взрослые, но и многие дети становятся вегетарианцами. И здесь возникает большое количество мнений и опасений. Кто-то говорит о том, что ребенку не будет хватать белка, что он будет слабым, отсталым и вообще больным ребенком.

Да, такие суждения есть, поскольку не так много информации о том, как живут дети-вегетарианцы. В мире есть множество стран, где дети с рождения не ели мяса и живут прекрасно, не ощущая себя обделенными. Это, например, Индия. Есть дети, которые через какое-то время становятся вегетарианцами по примеру своих родителей либо по собственному выбору. Есть истории о детях, которые после разных событий в жизни принимали такое решение. И они прекрасно живут.

В целом можно сказать, что примеров детей-вегетарианцев вокруг много. И даже ученые дают разные факты за вегетарианство. Так, дети-вегетарианцы едят больше растительной пищи, то есть больше фруктов, овощей, каш, значит, они получают больше витаминов и микроэлементов. Они часто едят орехи и сухофрукты, это также большой плюс в пользу витаминов и микроэлементов. Они едят больше бобовых культур, так как в них большое содержание белка.

Мясо сегодня производится с большим количеством антибиотиков и различных химикатов, которые поступают в организм детей. Это не несет пользы ни детям, ни взрослым, поэтому дети-вегетарианцы защищены в некоторой степени от этих химикатов.

Если посмотреть на детей-вегетарианцев, то можно заметить, что это более спокойные и миролюбивые создания, так как их образ жизни делает мягче их характер. В них меньше злобы и агрессии.
Опубликовано: 16.10.2017
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь