Ночной сон для мамы и малыша

Ночной сон - самый драгоценный для молодой мамы, которая после родов должна помимо полноценного отдыха еще суметь восстановиться для того, чтобы давать ребенку хорошее грудное питание и всё своё внимание.

И здесь нужно делать скидку на то, что ночью необходимо ребенка также кормить, когда он этого хочет. То есть кормление должно быть по требованию, чтобы молоко также вырабатывалось в достаточно количестве и на следующий день. Чем больше кроха выпьет его на ночь, тем больше его будет и днем. И здесь важно научиться спать вместе с ребенком, чтобы не бегать всю ночь между детской кроваткой и свей кроватью. Иначе ночного отдыха не будет как такового.

Совместный сон и малышу даёт ощущение защиты и маминой любви. Он просыпается гораздо реже, когда спит с мамой. Кроме того, ребенок иногда может сам находить мамину грудь, так что ей не придется сильно просыпаться в этот момент ,а тем более бегать и прикладывать ребенка у к груди. Совместный сон помогает установить лактацию.
Опубликовано: 13.12.2017
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь