Как окружить ребенка атмосферой любви?

Счастливый ребенок - это в будущем счастливый взрослый, который будет распространять это счастье на окружающих. И задача родителей - научить ребенка быть счастливыми, потому что привычка быть счастливым, так же как и привычка быть несчастным - это тоже привычка. И их можно наработать, как мы качаем мускулы, выполняя упражнения.
Ниже несколько способов для того, чтобы увеличить этот уровень счастья в Вашем ребенке, но можно всегда придумывать что-то новое, ведь в жизни столько интересного. И если фантазию подключить к этому делу, то найти что-то интересное для ребенка будет просто. Главное - задаться такой целью.

1. Обнимайте и целуйте своего ребенка, участвуйте с ним в играх. Мы так часто думаем о том, сколько дел надо сделать, но обнять и поцеловать ребенка не всегда успеваем, считаем чем-то неважным или лишним. Но этот контакт нужен для ребенка, в особенности, когда он еще маленький. Так он чувствует Вашу любовь, защиту. Не стесняйтесь танцевать с ребенком - такие моменты они будут помнить гораздо дольше, чем игрушки, купленные на очередной день рождения. Играйте в догонялки, и обнимайте своих детей, говорите им о своей любви к ним.

2. Пойте вместе с ребенком или для него. Когда у нас хорошее настроение мы поём. Пение - это естественный порыв души, поэтому если Вы слышите, как начинает петь Ваш малыш - присоединяйтесь. Это укрепит Вашу привязанность, пойте для ребенка, если он любит это.

3. Беспорядок - повод для радости. Да! В беспорядке можно найти что-то хорошее - можно кидаться игрушками, строить домики или делать что-то в этом роде, не упускайте той радости, которую Вы теряете, когда начинаете требовать порядка от ребенка. Даже если порядок очень важен, делайте это вместе, распределяя посильный труд вместе с ребенком.

4. Благодарите за каждую мелочь. Когда Вы благодарите ребенка за любую мелочь, что он сделал для вас, он и сам учится замечать и ценить труд других ,а также хорошие качества. Можно даже завести альбом благодарностей на холодильнике и писать на нём свои благодарности.

5. Поддерживайте в его интересах. Многие взрослые ищут себя в этом мире и не могут найти, поэтому старайтесь помочь своему ребенку в том направлении, которое интересно ему самому. Можно помогать словами, можно делом - будьте открыты для новых идей и новых вещей в его и своей жизни.

6. Изучайте мир с ребенком - изучайте танцы, игры, изучайте новые блюда или виды спорта, даже просто новые идеи для игрушек.

Пробуйте делать жизнь ребенка счастливой, это никогда не вредно.
Опубликовано: 20.12.2017
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь