Как определить язык любви ребенка

В каждом из нас есть определенный сосуд любви, который может быть полным с рождения, может быть пустым, а может быть просто дырявым. И сколько бы ни наполняли его, ему будет все время мало. Но цель семьи и родных в любом случае - это дарить друг другу любовь, чтобы вырастить человека, который умеет любить, знает как любить и может поделиться этой любовью с другими, ведь именно любовь делает нас полными и счастливыми.

Ребенок, получивший любовь сполна в детстве, будет цельной и самодостаточной личностью с высокой самооценкой. Проблем в его жизни будет меньше только благодаря тому, что он был и является любимым своими родными.

Но задача родителей - наполнить ребенка любовью, не слепой бездумной любовью, а той, что будет давать крылья, ощущение свободы и радости. Для этого нужно с раннего возраста (но не поздно начать это в любом возрасте) наблюдать за ребенком - чтобы понять, что для него важнее всего - прикосновения, одобрение, время, помощь или подарки.

1) Если ребенок любит обниматься, целоваться, любить, чтобы его погладили, приласкали или помассажировали, то его язык любви - это прикосновения. Давайте ему их!

2) Если ребенок выражает свою любовь словами: `Мама, я тебя люблю! Ты такая хорошоая, добрая!`, то его язык любви - это поощрение, замечайте и хвалите все его или ее достижения. Слова поощрения - это то, через что он любит получать любовь.

3) Если ребенок просит поиграть с ним, пойти в кино или просто посмотреть какое-то видео, то его ребенок любви - это время, совместно проведенное с Вами, Ваше безраздельное внимание.

4) Если ребенок сам любит делать подарки и получает от этого большое удовольствие, то его язык любви - подарки. Дарите ему подарки время от времени и без повода. Ведь что прекраснее, чем радостное лицо дорого чада.
5) Если ребенок просит помочь сделать что-то, уроки, поделку, помочь с уборкой или чем-то в этом роде, то его язык любви - это помощь. Будьте вместе с ним по мере возможности.

Давайте ребенку возможность выбора - купить ему новые коньки или отправиться вместе в кино. Что он выберет? Замечайте, подмечайте и чаще выражайте свою любовь через этот язык любви.
Опубликовано: 22.01.2018
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь