Как жить с детскими ограничениями?

Каждый ребенок рождается со своим определенным сценарием, и он не зря попадает в ту или иную семью. В ней он должен пройти свои уроки и сдать экзамены. Редко кто рождается в семьях, где всё воспитание складывается совершенным образом. Всегда есть какие-то сложности, ребенок с детства может нести целый груз ограничений. Но если изменить своё сознание, то весь этот груз можно преобразовать в бесценный жизненный опыт.

Итак, нам нужно сделать следующее:

- принять родительский сценарий как дар судьбы. Даже если с детства родители воспитали Вас так, что Вы не имеете уверенности в себе, можете сейчас развивать силу своего характера и работать над собой в этом плане. Мы всегда способный раскрыть свои достоинства и положительные качества характера, которые есть в каждом.

- избавляемся от претензий. Вместо вопроса `Зачем?` надо задавать вопрос `Почему?`. Это сбивает нас с пути обид и претензий, давая возможность смотреть на любую ситуацию как на урок.

- действуйте из изобилия. Когда мы задаём себе вопрос - `Для чего это произошло?`, мы учимся видеть потенциальные возможности, расширяющие наше восприятие.
Опубликовано: 29.01.2018
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь