7 качеств, которые нужно взращивать в девочке

Девочки - будущие матери, будущие жены, от которых будет очень многое зависеть в нашем обществе. От их поведения будет также зависеть и поведение мужчин в нашем обществе. Если они смогут быть настоящими матерями и женами - тем больше настоящих мужчин и мальчиков будет. В девочке уже с рождения заложены все необходимые качества. Ей нужно только правильно их раскрыть и научиться ими пользоваться. Итак, эти качества следующие:

1. Осознание себя гармоничной и счастливой личностью. Такой личностью девочке помогает стать сама мама, которая умеет быть счастливой и гармоничной. Если мама умеет сама наполняться любовью, счастьем, то дочка интуитивно научится быть такой же.

2. Умение быть удовлетворенной тем, что есть. Удовлетворенность - это главное качество для постоянного ощущения счастья. Если мы умеем быть удовлетворенным тем, что даёт нам каждый день, если мы везде ищем поводы для благодарности, понимая изобилие этого мира и отбрасываем любую критику, то девочка тоже будет учиться этому. Вечером перед сном мы можем вместе думать и говорить о том, за что мы благодарны Богу в этот день.

3. Целомудрие. Сложное понятие, которое можно объяснить как `целая мудрость`, когда девочка понимает целостность своей личности и понимает, как важно не размениваться на множество знакомств, а сосредотачиваться на одном мужчине. Это понимание мама даёт также своим поведением и объясняет во время разговоров.

4. Тепло и уют в доме. Уют и теплая атмосфера в доме зависят целиком и полностю от настроения женщины. Если она умеет быть умиротворенной, гибко и с уважением решая конфликты, то теплая атмосфера в доме будет всегда. Позитивное настроение хозяйки дома всегда передается всем остальным.

5. Внутренний свет. Не совсем понятно, что это такое, но если мы встречаемся с такой женщиной, которая имеет свой внутренний свет, то мы понимаем, что она светится изнутри. Это ее внутренняя красота, доброта, умение видеть красоту мира и красоту окружающих (красоту не только внешнюю, но и внутреннюю), неповторимое обаяние и чувство юмора. В ее присутствии хорошо, комфортно и радостно. Мама сама должна уметь излучать это сияние, дочка научится этому очень естественно.

6. Красивая речь. Через общение девочка будет строить отношения с мужем, детьми, окружающими. Если она научиться прославлять их и говорить правду с любовью и добротой, без претензий, она будет легко обходить конфликты и сложные моменты, научиться строить глубокие отношения. А вера в детей и мужа, подкрепленная чистой красивой речью, будет вдохновлять их.

7. Уважение к мужчинам. Уважение к отцу - это то, с чего начинается уважение ко всем мужчинам. Даже если его нет рядом, мама должна учить девочку уважать его и ценить за его качества. Даже если есть какие-то обиды в его отношении, нужно говорить о них и прощать, говоря о его достоинствах. Так девочка сможет видеть и уважать других мужчин.

Все эти качества должны быть в маме самой, но даже если этого нет, девушка сможет развить их в себе при большом вдохновении и желании.
Опубликовано: 08.02.2018
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь