Немного о детском радио в жизни ребёнка

Всем нам в детстве читали сказки. Разные, интересные, содержательные, познавательные, обучающие, развлекательные и воспитательные. Но прошло время – и не все родители, да и бабушки в том числе, могут позволить себе такую роскошь, как часовое чтение вслух. Конечно, можно уделить этому вечера пятницы и субботы или же прочесть целую книгу в воскресение, но ежедневная традиция у большинства в прошлом: мамы устают в суете дня, бабушки вечерами на работе, а папы – на презентациях или конференциях. Если случается побыть дома – быт никто не отменял.

Детское радио появилось на волнах FM и в интернете сравнительно недавно. В первую очередь потому, что современный мир требует действительно профессионального подхода к формированию графика свободного времени ребёнка и пришло время слушать онлайн детские сказки. Так, нельзя позволить малышу весь день заниматься одному, только играть или только смотреть мультфильмы, в то же время нельзя весь день заниматься только ребёнком, ведь нужно какое-то время уделять дому, своей паре, себе, в конце концов. Поэтому лучше доверить малыша тем, кто составляет профессиональные программы настоящего детского радио.

Так, программа он-лайн радиостанции составляется профессиональными педагогами и психологами, что позволяет чередовать развивающие и расслабляющие передачи, весёлые и спокойные песни. Радио для детей контролирует, чтобы психика ребёнка правильно реагировала на информацию, чтобы малыш успевал и учиться новому, слушать детские сказки, и воображать, и играть, и наслаждаться. При этом передачи небольшие по времени, что позволяет в любой момент выключить приёмник и заняться ребёнком.

Радиостанция для детей – это всеми любимые песни из мультфильмов и кинофильмов как современных, так и советских, это программы, обучающие детей азам всех существующих базовых наук, это развлекательные передачи, а также беседы, направленные на развитие логики и смекалки. Дети, которые постоянно слушают профессиональное радио, развиваются быстрее остальных, при этом сохраняя режим и спокойствие в течение дня, что особенно значимо.


Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов