Особенности детских постельных принадлежностей

Все родители оберегают своих детей и хотят, чтобы у них было все самое лучшее. Если же рассматривать постельные принадлежности, то они должны быть не только самыми лучшими, но и изготовленными из натуральных, полезных для человеческого организма материалов.

Матрасы

Рассматривая матрасы для детей, в первую очередь следует отметить их пользу для детского позвоночника. Для формирования правильной осанки у малыша и положения позвонков основа матраса должна быть жесткой. Вторым важным компонентом при выборе детского матраса является качество материалов и их безопасность для детского организма.

Если для взрослых людей подойдут роскошные матрасы, то для деток лучше всего выбирать матрасы двухсторонней конструкции. В основу такой конструкции заложен ортопедический бескаркасный пружинный блок, который позволяет малышу спать в комфортных условиях и одновременно поддерживает его позвоночник в ровном положении, не позволяет искривлять его. Пружинный блок заключен в термопрессованный войлок, эта конструкция сделана в гладконатянутом варианте, то есть отсутствуют всевозможные молнии, пуговицы и разъемы. Наполнением матраса служат следующие материалы: слой пенополиуретана и хлопкового ватина. Для детей старше 8 лет для наполнения часто применяют кокосовую койру.

Кроме этого стандартного варианта изготовления матраса есть и дорогие специальные конструкции, которые обладают эффектом сушки и подогрева. Поверхность такого матраса всегда находится в сухом и теплом состоянии. Это очень важно ночью, так как у ребенка идет обильное потовыделение, он за ночь теряет до 0,5 литра влаги, что может привести к появлению различных бактерий и грибков прямо на постельном белье. Матрас с подогревом держит кожу ребенка в сухости и тепле.

Если вы хотите выбрать безопасное изделие, которое не навредит ребенку, то обратите внимание на то, что на изготовление матрасов Консул, Аскона, Орматек идет только экологически чистые и безопасные для человеческого организма материалы.

Постельное белье

Для новорожденных и детей до 5 лет чаще всего постель застилают антибактериальным постельным бельем, изготовленным из хлопка. Пеленку можно купить из ситца или льна, но сейчас льняные изделия редкость. Детское постельное белье от взрослого отличается не только материалом, но и своей комплектаций, так детская простынь, как правило, сделана на резинке, чтобы не сползать с кроватки. Наволочка с воланом и пододеяльник без всяких пуговиц и молний - все это сделано для удобства отдыха малыша.

Расцветка детского постельного должны быть нежной, не броской, чтобы у ребенка не было визуальных раздражителей, которые нарушают детский сон. Рисунок на простыни и пододеяльнике выполнен в мягких тонах (розовый, белый, светло-голубой). Помимо всего прочего детские постельные принадлежности ни в коем случае не должны линять, если их окраска линяет и отслаивается, то такие изделия не подходят для спальни вашего ребенка.

Ну и, конечно же, никакая детская кроватка не обойдется без мягкой удобной подушки. Многие ученые считают, что наполнитель подушки оказывает огромное влияние на качество человеческого сна, кроме того он должен быть сделан из такого материала, который бы хорошо впитывал и испарял влагу, чтобы не образовывался грибок. Основными материалами для детских подушек служат: гусиный пух, овечья шерсть, хлопковая вата. В последнее время появилось множество искусственных наполнителей, таких как полиэфир, комфорель, силикон и так далее.

При выборе детских постельных принадлежностей никогда не экономьте, покупайте лишь качественные товары, от них во многом зависит сон вашего чада и его здоровье.

Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов