Варианты детских кроватей

Многие родители не могут себе позволить разместить детей в разных комнатах, поэтому следует рассматривать разные варианты расположения детских кроватей в одной спальне.

Если вам позволяет площадь детской комнаты, то лучшим вариантом является размещение здесь двух кроватей. В таком случае ни один из ваших детей не почувствует себя ущемленным, оба ребенка будут находиться в равных условиях. В некоторых коллекциях детской мебели существуют варианты кроватей-трансформеров, в таком случае днем можно складывать мебель, расширяя игровое пространство. Для таких специальных кроватей следует покупать лишь матрасы ведущих производителей с точными геометрическими размерами, чтобы кровать собиралась без заеданий. Если сэкономить на матрасе, то кровать-трансформер может и не собраться в один прекрасный момент.

Двухъярусная кровать - это наиболее распространенный вариант мебели для детских спален. Используя двухъярусную кровать, вы экономите пространство комнаты, обеспечивая спальным местом сразу двоих детей. Однако такой вариант обстановки по мнению детских психологов подходит лишь для детей с большой разницей в возрасте и темпераменте. Лишь в этом случае нет чувства психологической ущемленности у вашего ребенка, который спит на нижнем спальном месте.

Если несмотря ни на что вы все-таки решили поставить в спальню двухъярусную кровать, то следует помнить, что на верхний ярус укладывать спать можно только детей старше 5 лет. Во-первых, у ребенка могут возникнуть проблемы с ночным туалетом. Во-вторых, верхнее спальное место должно быть обязательно ограждено, иначе ребенок может во время сна упасть и травмироваться. Сюда нужно поместить специальный надежный матрас для ребенка.

Современным решением проблемы сна двоих детей в одной комнате являются так называемые кровати-чердаки. Они обустроены таким образом, что вверху находится спальное место, а под ним огороженный игровой уголок в виде своеобразного домика. Если в этот уголок поставить еще одну кровать, то получится два спальных места и при этом ни один из детей не будет чувствовать себя ущемленным.

Еще одним хорошим вариантом обстановки детской спальни является размещение двух кроватей-чердаков. Каждый ребенок хочет иметь собственный уголок, в котором он сможет скорее и эффективнее самовыразиться, предоставляя ему для этого специальное пространство в виде собственного `домика`, вы не только обеспечиваете его кроватью, но и даете возможность самостоятельно формировать его маленькое жилище. На нижнем ярусе дети складывают игрушки, рисуют, а на верхнем - отдыхают.

Существуют и другие компоновки детских кроватей, предназначенные сразу для двоих детей. Это различные варианты с нишами или Г-образным расположением спальных мест.

Продумав планировку детской комнаты и размещение их спальных мест, не забывайте о здоровье малышей. Правильный рост ребенка, его хороший сон и общее самочувствие во многом зависят от матраса, на котором он спит. Закажите в детскую ортопедический матрас Consul с доставкой по Москве, и у вашего ребенка будет всю жизнь здоровый и крепкий позвоночник.

Детская спальня - это укромный уголок ваших детей, сделайте его обстановку удобной для их игр, жизни и сна. Подберите самые лучшие и оптимальные варианты кроватей и матрасов для детской.

Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов