Фотосъемка свадеб с детьми: сюжеты

Несомненно, профессиональная фотосъемка входит в обязательную программу свадебного торжества. Хорошие эмоциональные снимки сохранят в памяти светлые воспоминания об этом важном дне. Если у молодоженов есть дети, то устроить фотосъемку с ними - это идеальный вариант. Фотографии с малышами несут в себе особое тепло, которое сохранится на года. Но для того, чтобы фото радовало глаз, нужно заранее продумать, как именно фото с детьми вы хотите. Их может быть несколько.

Репортажная фотосъемка

Как и репортажная видеосъемка свадеб, репортажная фотосъемка с детьми выходит максимально естественной. Она передает все самые важные и трогательные моменты свадьбы. При этом, фотограф редко вмешивается в ход событий. Профессионал действует совершенно незаметно. Тут главная задача фотографа - не смутить окружающих и особенно детей своим присутствием и поймать наиболее запоминающиеся и эмоциональные кадры. И именно за счет того, что в процессе репортажной фотосъемки фотограф никак не привлекает к себе внимания, снимки получаются очень живыми.

Портретная фотосъемка

Неотъемлемый атрибут торжества - портретная фотосъемка свадеб. При съемке портрета ребенка главное, на что нужно обращать внимание, это фон. Он должен быть нейтральным. Чересчур яркий фон оттягивает внимание от лица малыша, а это абсолютно недопустимо в случае с портретом. Также нужно быть аккуратным со вспышкой, так как она может напугать ребенка. Она может впечатлить ребенка так, что он вовсе откажется продолжать съемку. Профессиональный фотограф должен передать все чувства и эмоции малыша. Благодаря портрету можно запечатлеть блеск детских глаз и искреннюю улыбку ребенка.

Постановочная фотосъемка

На кадрах постановочной фотосъемки прослеживается заранее продуманный фотографом сюжет. Главные задачи фотографа при такой съемке - правильно выстроить композицию, придумать хороший, интересный сюжет и качественно обработать снимки при помощи специальных программ. Но здесь многое зависит и от тех, кого фотографируют. В случае со взрослым человеком эта фотосессия может не вызывать особых затруднений. Но с детьми все не так просто, так как они очень подвижные и не могут долго стоять на месте, а тем более - слушать, что им говорит фотограф. Для того, чтобы фотографии все же получились, необходимо чем-то заинтересовать ребенка, сфокусировать его внимание на чем-то. Только тогда можно будет получить действительно качественные снимки.


Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов