Фирма Фовард-Ком объявила о запуске производства печатей по новой технологии

В советское время процесс производства печатей был полностью регламентирован государством. Технология отличалась сложностью и длительностью, А число производителей было строго ограничено. Вначале производилось клише литографическим методом. Потом изготавливалась пресс-форма, которая заливалась каучуком и запекалась. Данная Технология не прижилась из-за высокой стоимости несовершенного технологического цикла. Законы рыночной экономики и растущая конкуренция в этой сфере требовала от производителей более прогрессивных, дешевых и качественных методик.

Фирма Фовард-Ком объявила о запуске производства печатей по новой технологии

Сегодня  изготовление печатей  процесс более простой и доступный. Он по максимуму автоматизирован и отличается высокой точностью. Эскизы печатей и табличек выполняются посредством специального графического оборудования. Сложные рисунки выполняются с применением современного векторного программного обеспечения. Эскиз можно выслать заказчику для согласования по электронной почте. Производство современных печатей состоит из нескольких этапов:

готовится Эскиз и производится клише;

изготавливается матрица по выбранной технологии;

матрица устанавливается в острастку.

Наиболее распространено  изготовление табличек  и печатей методом фотополимеризации и лазерного гравирования. Каждая Технология имеет свои особенности и преимущества. Использование твердых и жидких светочувствительных полимеров при производстве клише сильно удешевляет процесс. А метод прорисовки при помощи гравирования на мелкозернистом и красконасыщенном ПВХ по максимуму точный. Гравер управляется при помощи микропроцессора, что в разы снижает использование ручного труда и ускоряет Технологический процесс. Прецизионный механизм и точно сфокусированный луч позволяют создавать микроскопические шрифты и растровые элементы.

Фотополимеризация и  гравировка  считаются технологиями эффективными, но традиционными. Абсолютной новизной отличается метод производства оттисков с применением пористого каучукового материала, в который добавляется специальный интенсивный краситель. Технологический процесс последующий:

подготавливается лист пластиковой пленки;

лазером вырезается зеркальный трафарет;

трафарет наклеивается на каучуковое основание;

каучуковая подложка снабжается автоматической оснасткой, позволяющей осуществлять оттиск.


Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов