Маникюр для самых маленьких

Маленькие модники и модницы страшно любят подражать своим мамам и папам. Стоит всего лишь на часок оставить малышей без присмотра, как ребятня начинает переворачивать горы маминой косметики и практиковаться в ее использовании.

Не знаете, как с этим бороться? Попробуйте детский маникюр. Это отличный способ сказать `стоп` детским шалостям и научить малыша с раннего возраста заботиться о красоте собственных ручонок. Детский маникюр можно делать как собственными усилиями, так и в каком-нибудь профессиональном салоне, например, в том, где вы делаете наращивание ногтей.

Особенность маникюра для самых маленьких заключается в том, что этот процесс требует невероятной аккуратности, терпения и пристального внимания. Кожа у деток очень нежная и слабенькая, а ноготки легкоповреждаемые и тоненькие. Поэтому детские ногти никогда не подпиливают, а только подрезают специальными ножницами. Об этом следует помнить всегда!

Зачищать ногти малыша следует только мелкозернистой пилочкой. После проведения процедуры ручки следует подсушить и обработать маслом или кремом. Завершающим этапом детского маникюра должен быть легкий массаж рук.

Дата публикации: 27.07.11


Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь
Ваша почта 15Mb!
 .ru
 
[Получить ящик]
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Социологические опросы
Виртуальные визитки
Новости
Конструктор сайтов