Игра бакуган, которая способна завлечь всех детей

Игрушка бакуган захватила внимание детей со всей Земли. Это увлекательное интересное занятие, которое не надоедает, как обычно бывает. Бакуганов вы можете приобрести здесь

Что такое бакуган?

Это настольная игра, созданная по мотивам популярного японского мультика аниме. В его основе история подростка, который вместе со своими друзьями стал играть с волшебными монстрами, которых и называют бакуган, каждый из них живет в специальном шаре.

Бакуган это стратегическая игра, побеждает в которой тот, кто придумывает самую выигрышную стратегию. В процессе игры у детей развивается ловкость и смекалка. 

Суть игры

Перед игроками находятся по три карты персонажей лицом вниз. На карты ставятся соответствующие бакуганы в закрытом виде. Играть могут неопределенное количество человек: как двое друзей, так и большая компания.

Выбирается игрок, который будет ходить первым, с помощью кидания кубика илои любого другого способа. Дети по очереди кидают шары на специальное игровое поле. Когда все участники сделали ход, выявляется победитель раунда или происходит переигровка. 

Бакуганов перебрасывают, если ни один из них не раскрылся на матрице. Если раскрылся один шар с игровым персонажем, то его владелец переворачивает карту и становится победителем. 

В случае, когда оба бакугана раскрылись, победитель определяется таким образом: нужно сложить значение силы, указанное на карте игрока, и той, к которой прикрепился и раскрылся шар. Победителем раунда считается тот, у которого число получается больше. 

По итогам трех раундов выявляется победитель всей игры. Думаете, что это слишком легко и неинтересно? Однако дети так не считают.

Прелесть этой игры в том, что ее можно трансформировать любым образом под себя. Например, менять количество игроков, раундов, то есть карт. Помимо этого есть специальные карты, на которых написаны различные уловки и бонусы. Так, спомощью всего лишь одной карты можно отменить абсолютно все бонусы любого соперника. Подобные фишки делают игру непредсказуемой, ведь в каждую секунду ход игры может кардинально поменяться. Также, чтобы разнообразить игру, можно придумать собственные карточки. для этого нужно взять плотную бумагу и на обратной стороне написать какие-то бонусы. Помимо основного набора можно докупать дополнителдьных персонажей.

Эта игра идеально подходит для школьных перемен. Она не занимает много времени, при этом сплочает одноклассников и отвлекает детей от бега по коридору.

Опубликовано: 07.08.2020
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь