Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов не ждет прорывов от перв

некорректно Рубрики: Международные отношения Позиция 16 Июня 2021, 14:50МОСКВА, Миронов: Саммит РФ-США - первый шаг, за которым последуют важные договоренности Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов не ждет прорывов от первой встречи Владимира Путина и Джо Байдена, но считает, что лидеры могут достичь неких договоренностей в гуманитарной сфере и дать старт диалогу двух стран. "Начало переговорного процесса, а хочется верить, что это только начало, а не просто саммит, который уйдет в никуда, это позитивно. Может быть, удастся договориться о чем-то в гуманитарных сферах. Потому что вопросы сокращения гонки вооружений, международной безопасности - они очень сложные. Но дорогу осилит идущий. Поэтому первый шаг, который сегодня делается в Женеве - это важный и нужный шаг. Уверен, дальше последуют договоренности, без которых мир все время будет балансировать на очень опасной грани", - сказал Сергей Миронов на брифинге.

Он отметил, что "было бы наивно ожидать прорыва" от саммита в Женеве, но он является хорошей возможностью для лидеров двух стран донести свою точку зрения и услышать аргументы другой стороны.

"Попытка заставить Россию следовать курсу, который не отвечает интересам нашей страны, она контрпродуктивна и ни к чему не приведет. Мы не претендуем на то, чтобы влиять на интересы других стран - мы готовы учитывать их. Тем более огромное количество проблем без совместного решения не решаемы: будь то пандемия, распространение ядерного оружия, наркотрафик, борьба с терроризмом, климатическая повестка. Это вопросы можно решать только вместе", - сказал лидер партии.

Сергей Миронов отдельно указал, что для успешного взаимодействия с Москвой Вашингтону следует признать национальные интересы России и не считать их отстаивание агрессией, как это было в 2014 году после событий на Украине.

"У граждан России есть неотъемлемое право на благополучие и нормальную жизнь в качестве суверенной нации. США должны помнить об этом и отказаться от политики санкций и сдерживания", - добавил парламентарий.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 16.06.2021
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь