Преимущества отдыха в Дивноморском с детьми

Раскинувшийся на территории Краснодарского края курортный поселок Дивноморское станет замечательным местом для отдыха всей семьей, с маленькими ребятишками. Здешний климат, ландшафт, развитая инфраструктура, варианты времяпрепровождения очень схожи с Геленджиком, но отдыхающих на этом морском курорте всегда на порядок меньше. По этой причине в селе Дивноморск отдых с детьми окажется более комфортным и полезным, как для самих малышей, так и для их родителей. Море здесь всегда чистое и теплое, воздух свежий, пляжи удобные, а окружающая природа буквально поражает воображение своей красотой. Город Геленджик расположен всего в 12 километрах от курортного поселка, поэтому при желании туда без проблем можно съездить на экскурсию.

Особенности выбора варианта проживания в Дивноморском

Поселок Дивноморское всегда радушно встречает гостей и предлагает им многочисленные варианты размещения на любой вкус и кошелек. Если вам по душе максимальный комфорт, то к вашим услугам – отели, гостиницы, базы отдыха. Пансионаты и санатории предлагают постояльцам оздоровительные процедуры, вкусное и качественное трехразовое питание. Истинно домашний уют обеспечивают частные гостевые дома с небольшим номерным фондом. Самым бюджетным вариантом традиционно является частный сектор. Здесь также имеются все условия для комфортного отдыха – летний душ, кухня, обеденная зона в тенистом саду, мангал и многое другое.

Чем развлечь детей в Дивноморском

Взрослым хорошо известно, что их дети – непоседы и размеренный пляжный отдых им очень быстро наскучит. Чтобы этого не случилось, стоит заранее изучить возможности развлечь свое чадо в промежутках между солнечными ваннами и морскими водными процедурами. К числу развлечений, доступных родителям с малышами, можно отнести:

  • визит в небольшой местный парк аттракционов;
  • экскурсионную программу. В окрестностях находятся древние дольмены, красивейшие водопады и другие объекты, которые интересно будет осмотреть вместе с детьми;
  • посещение дельфинария, аквапарка, океанариума;
  • активные игры на пляже (в пляжной зоне имеются детские водные горки), катание на надувном водном банане, катамаранах, вечерние прогулки по набережной.

Таким образом, курорт Дивноморское станет отличной возможностью спокойно отдохнуть в отдалении от мест скопления приезжих, и при этом провести время весело, интересно и насыщенно.

Опубликовано: 27.02.2023
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь