В чем повести малыша на прогулку зимой?

Чтобы ребенок чувствовал себя уютно и тепло на свежем воздухе зимой скорее всего ему понадобиться не шубка, пальто или очень теплая куртка, а добротный комбинезон. Конечно, каждой маме хочется, чтобы одежда малыша была полностью непроницаема для ветра и осадков, то есть комбинезон был слитный. Однако подвижному малышу все же будет нравиться вещь, которую легко надевать, то есть комбинезон раздельный articles.sigolochki.ru, состоящий из комбинации брючек с бретелями и курточки с капюшоном.

Почему стоит предпочесть раздельную модель?

Первое. Слитные комбинезоны ограничивают движение ребенка. Малыш должен двигаться на прогулке. Это помогает ему согреваться. Активные игры на свежем воздухе положительно влияют на здоровье. К тому же трудно представить себе ребенка, который не хочет бегать или прыгать. Совмещенные комбинезоны очень удобны и практичны для младенцев. Обеспечивают хорошую теплоизоляцию для грудничка. Позволяют эффективно удерживать тепло, ведь на улице такой ребенок практически всегда спит и мало двигается. Подросшему малышу нужен комбинезон, состоящий из штанишек и куртки. Больше в видеообзоре здесь.

Второе. Ребенку раздельный комбинезон легче надевать и снимать без помощи взрослых. Рано или поздно малыш должен научиться сам собираться на прогулку. Особенно, если планируется отдать ребенка в детский сад.

Третье. Погулять и не запачкаться? Так не всегда бывает. Стирка и сушка раздельной модели комбинезона намного проще, чем цельной.

Как выбирать?

Ткань осеней и зимней верхней одежды должна быть достаточно плотной. Чтобы не пропускать воздух, влагу от тумана, дождя и снега. Однако все же нужно делать разумный выбор. Очень плотный и жесткий материал будет сдерживать нормальное движение рук ребенка. Поэтому он будет быстро уставать. Как проверить подходит ли ткань для данной модели костюма и роста ребенка? Надеть на малыша курточку от комбинезона, попросить поднять ручки вверх. Если малыш делает это с затруднением, значит нужно искать костюм из другой ткани.

Большинство моделей зимней одежды состоят из синтетических волокон. Однако даже среди синтетики есть очень добротные материалы. Выбирать нужно дышащую ткань, с подкладкой, сделанной из флиса или хлопчатобумажной фланели.

  • Выберите нейлон. Это водонепроницаемый, легкий и доступный материал. Он отлично подходит для детей, быстро сохнет, стоит не дорого.
  • Имейте в виду, что полиэфир защищает от брызг, но все же достаточно быстро намокает, плохо пропускает воздух. Костюмы, сделанные из полиэстера, доступны по цене и легкие в носке, но не защищают от промокания. Этот материал будет держать ребенка в тепле, но из-за плохой воздухопроницаемости подвижный малыш быстро вспотеет.
  • Полиэстер часто применяют для пошива зимних комбинезонов. Однако нужно учитывать факт, что такая одежда не подходит для экстремально холодных температур.
  • Если ребенок будет играть на улице в течение большей части дня, следует обратить внимание на подкладку, которая забирает всю влагу от разгоряченного подвижными играми тела, чтобы держать его в тепле и комфорте.

Многослойный вариант

Стоит иметь в виду, что есть некоторые модели комбинезонов, которые шьются с дополнительными вкладышами, которые могут быть добавлены к одежде для усиления согревающего эффекта. Это жилетки и брючки из флиса или фланели. Применяя их можно настроить прогулочный костюм малыша под конкретные погодные условия.

Опубликовано: 15.03.2017
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь