Прикорм у детей-вегетарианцев

Дети вегетарианцы постепенно получают в свой рацион все те же продукты, что и другие дети, за исключением продуктов убийства. Считается, что прикорм начинают вводить с того момента, когда появляются первые зубки у ребенка. Но может случиться и так, что прикорм вводится раньше. В общем считается, что прикорм вводить необходимо с полугода. До этого момента ребенок получает только материнское молоко и водичку, а также травяные чаи для нормализации пищеварения.

Итак, последовательность ввода прикорма:

6 месяцев - овощи (кабачок, кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, морковь, картошка, капуста белокочанная, огурцы; свеклу вводят ближе к одному году, после года помидоры и баклажаны). Приблизительно в это время вводят растительные масла (сперва оливковое, потом кунжутное, кукурузное и подсолнечное).

7 месяцев - каши, разведенные грудным молоком. По достижению девяти месяцев - молочные каши. В следующей последовательности: гречка, рис, кукуруза, овсянка, остальные - после года. Также в 7 месяцев можно вводить зелень, которую добавляют в суп за несколько минут до его готовности.

8 месяцев - топленое либо сливочное масло, фрукты (яблоко, груша, банан, абрикос, слива, персики), кисломолочные продукты.

9 месяцев - йогурт.

С 9 до 12 месяцев - молоко.

10 месяцев - сыр мягкий (панир или несоленый адыгейский),макароны, хлеб, печенье.

10-11 месяцев - бобовые (красная чечевица, зеленый горошек), твердый сыр.

12 месяцев - молотые семена подсолнечника, льна, тыквы, кунжутные.

Соль и сахара желательно не давать до года, сахар можно заменить бананами и протертыми финиками. Соль лучше вводить морскую.

Специи до года лучше не включать в рацион ребенка за исключением мягких пряных трав: укроп, петрушка, лавровый лист,
Опубликовано: 29.12.2017
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь