Чудо овощ кабачок!

Вулкан бесплатно

Среди продуктов, показаных в питании человеку с диабетом, кабачок занимает одну позицию наряду с капустой. Кроме множества полезных питательных и диетических свойств, широкое распространение он получил и в косметологии. Сок кабачков используют в рецептуре различных кремов, а отвар цветков активно применяется при лечении кожных заболеваний.

Чем полезен кабачок при диабете?

Описание лечебных свойств кабачка займет не одну страницу. Как противодиабетический продукт он замечателен тем, что снижает риск возникновения такого осложнения, как диабетическая нефропатия, благодаря своему мочегонному действию. Его низкая калорийность способствует снижению веса, что является основным фактором при лечении диабета. Влияние на кроветворную систему помогает лучше работать сосудам. Это уже профилактика "диабетической стопы". Обладает желчегонным действием. А ведь желчь для организма, как шампунь для тела: вымывает все неблагоприятные для человека вещества. Широкое распространение кабачок получил в народной и Тибетской медицине.

Кулинары любят его за неприхотливость в приготовлении. В средиземноморской кухне, а особенно в Италии - это основной продукт. В России кабачок прижился очень давно. Практически нет ни одного огорода или дачного участка, где бы ни присутствовал этот овощ. Здесь даже есть одна интересная деталь! Помимо кулинарных свойств, кабачок защищает высокорослые растения от сорняков, расстилаясь по земле, а от них получает питательные вещества.

Клетчатка кабачка более нежная, чем у других овощей. Поэтому и воздействие на организм более мягкое. Хорошо помогает этот овощ деятельности кишечной системы. Его используют для очищения организма как при монодиетах, так и комплексно.

Что можно приготовить из кабачка?

В пищу кабачок употребляется в жареном, вареном, тушеном, запеченном и сыром виде. Из него делаются десерты в виде варенья и джемов. Готовят компоты. Солят, маринуют, фаршируют. Кабачки прекрасно сочетаются с мясом. Можно приготовить сочные манты, добавив протертую или перекрученную через мясорубку мякоть в фарш. Из этого фарша готовят вкусные котлеты, биточки. Как начинку используют в зразах.

Запекают кабачки в составе рагу или фаршируют различными овощами и рисом. Просто тушат в молоке или нежирной сметане. Хорошо сочетаются с помидорами и грибами. Как правило, это блюдо тушат с молочным соусом. Идеальное при диабете блюдо - икра "заморская", кабачковая! Она считается самой полезной по своим терапевтическим свойствам. Ее рекомендуют не только при диабете, но и пожилым людям, детям.

Наслаждаясь любимыми блюдами с кабачками, у вас всегда будет возможность совершить несколько результативных прокруток в Вулкан бесплатно. Каталог развлечений постоянно пополняется новыми автоматами, которые быстро становятся востребованными среди широкой публики. Нужно всего несколько минут, чтобы проверить собственное везение и сорвать джек-пот.

В сыром виде кабачки используют для приготовления салатов. Это могут быть как фруктовые, с яблоками или грушами, так и овощные с морковью, капустой. Здесь есть определенные ограничения. Кабачки в сыром виде не рекомендуется употреблять людям с язвенной болезнью.

"Дружат" кабачки и с рыбой. В основном это блюда тушеные или запеченные под различными соусами. Основу соусов составляют молоко, нежирная сметана, тук, помидоры. Пикантность вкусу можно придать различными приправами или тертым орехом. Не стоит забывать о зелени и пряных травах. Сам по себе вкус кабачка достаточно нейтрален. Усилить его можно именно при помощи садовой зелени или пряностей. Прекрасный и очень полезный паштет получается из смеси мякоти кабачка с укропом, петрушкой, и заправленный йогуртом. По желанию можно заправить растительным маслом с добавлением сока лимона.

Вулкан бесплатно

Далеко не все удивительные свойства этого продукта удалось осветить в этой статье. Для профилактики и лечения диабета, снижения веса, очистки организма этот овощ просто находка!

Опубликовано: 22.07.2019
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь