Краткая история материалов для пола. Современный пол из лиственницы

Древесина из лиственницы

Раньше полы были из камня или обычная земля покрывалась соломой, циновками. Также раньше отсутствовали специальные инструменты по древесной обработке, поэтому применяли грубо обработанное дерево. С помощью топора ствол дерева раскалывали на две части и ими выкладывали половую поверхность. В 18 веке во время строительства дворцов начали использовать паркет. Важно отметить, что каждая доска-планка считалась и изготовлялась вручную. В конце 19 века Россия начала автоматизированное производство строительных изделий.

В 20 веке произошло развитие технологии, науки, появились новые строительные материалы для отделки. Каждое изделие имело свои уникальные качества. Керамика использовалась в виде плиток, которые были прочными и стойкими практически к любому воздействию. Дерево лиственница (доска из нее) использовалась благодаря своим природным свойствам: теплоизоляция и долговечность.

На сегодняшний день постоянно появляются новые полы высоких технологий, которые адаптируются с учетом пожеланий человека. Такие изделия способны изменять оттенок, узор, подсветку при хождении по ним. В конце 20-начале 21 века можно было подумать, что синтетические материалы вытеснят натуральные древесные. Но этого не произошло, дерево до сих пор пользуется популярностью.

Пол из лиственницы

Пол - это важный элемент интерьера. Сегодня все чаще люди отдают предпочтение природным изделиям. Так доска, строганная из лиственницы, или другого дерева применяется при строительстве или ремонте. Деревянные материалы обладают рядом плюсов:

  • надежность, долговечность;
  • сохранение тепла;
  • влагостойкость;
  • красивый внешний вид;
  • устойчивость к внешним климатическим воздействиям;
  • отличное соотношение цены, качества.
Опубликовано: 18.04.2020
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь