Что нужно знать о перманентном макияже?

перманентный макияж бровей ms-makeup.ru

Мейк в виде татуажа бровей или губ не нужно смывать перед сном, а еще наносить ранним утром. Держится от полугода до нескольких лет. Перманентный макияж представляет собой процедуру, направленную на создание долговременного и стойкого макияжа с натуральным эффектом. Благодаря ему удается сделать акцент на форме бровей, век, глаз и губ. Навсегда на коже не остается – в верхних слоях держится в среднем до пяти лет, после чего полностью выводится.

О разновидностях перманента

Различают перманентный макияж бровей, глаз и губ. Под татуажем глаз понимается прорисовка нижнего и верхнего века, а также цветокоррекция век. Особенно востребованы стрелки в оттенках графита и черного. Мероприятия проводятся без обезболивания. Техники позволяют сделать глаза выразительными, а ресницы густыми.

Если говорить о татуаже бровей, с его помощью удается оформить симметричные брови нужной формы. Это также помощь в устранении тусклости. Пигментирование выполняется теми же оттенками, что и натуральные брови. Привлекательные и четкие линии придают глазам выразительность и красоту. Доступны три разновидности татуажа – смешанный, пудровый и волосковый.

Что касается пигментации губ, она направлена на выравнивание контура губ и освежение натурального тона. Результат становится заметным через две недели. На протяжении месяца желательно все время увлажнять губы, потому что они после процедуры становятся сухими.

Рассматриваются такие техники как:

  1. Татуаж по контуру – эффект держится до семи лет. Выполняется по естественному контуру – при этом подходе он становится ровным и четким.
  2. Татуаж с растушевкой – предполагает выход за контуры, а промежуток закрашивается пигментом. Такие Услуги по перманентному макияжу рассматривают те, что ставит задачу увеличить губы и сделать их пухлее.
  3. Техника помады – подкрашивать губы помадой нет необходимости. Вся зона заполняется пигментом. При этом может применяться до 5 разных пигментов, создавая эффект 3D.

Причины популярности перманента

  • экономия средств и времени – держится достаточно длительное время;
  • идеальный мейк – ничего не стирается, а контур всегда остается ровным;
  • возможность подкорректировать изъяны внешности – отсутствие волосков, густоту бровей, небольшие шрамы;
  • небольшая болезненность.
  • возможность убрать пигмент при желании.

Для того чтобы достичь идеального эффекта, макияж нужно доверять профессионалам своего дела. Мастер перманентного макияжа Elena Olshanskaya подскажет какую технику лучше использовать, а также выполнит процедуру на высоком уровне.

Опубликовано: 07.06.2021
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь