Как «вытащить» ребенка из телевизора

Телевизор сегодня для многих детей - привычный друг во время отдыха. Как только ребенок оказывается дома, он моментально отправляется включать телевизор. Впрочем, как и взрослые. Но если внимательно присмотреться к тому, что смотрят дети, то волосы на голове встают дыбом. Это и реклама и различные телесериалы и передачи, где очень много нелицеприятных сцен, слов и других загрязняющих и разрушающих детское сознание картин.

Кто-то решает просто вынести телевизор из дома. Есть такие семьи, которые годами не смотрят телевизор. Находят хорошие мультфильмы через интернет и показывают их через компьютер. Но это не каждый может себе позволить. Если Вы - из их числа, то стоит задуматься о том, что предложить ребенку вместо телевизора, хотя бы на выходных днях, ведь в рабочее время родители на работе и следить за тем, чем занят ребенок, сложно, равно как и отвлекать его чем-то другим.

1.Читайте вместе книги, особенно в малом возрасте. Хорошо не просто читать, но еще и обсуждать прочитанное, чтобы ребенок вслушивался в то,что Вы читаете и мог ответить на какие-то вопросы.

2.На природе можно играть в подвижные игры, ходить на рыбалку, в поход, катание на коньках, лыжах, бадминтон, теннис, просто в мяч - ребенок не променяет такие совместные мероприятия ни на какой телевизор.

3.Найти интересное хобби для ребенка, это может быть спорт, шахматы, танцы, рукоделие или что-то другое. Вполне может случиться так, что Вам придется заниматься этим хобби наравне с ребенком, чтобы помочь ему, но это стоит того.
4.Вместе готовьте любимые блюда или, по крайней мере, те блюда, которые не так сложно готовить. Даже мальчикам полезно уметь готовить.

5.Учите ребенка обращаться внимание на хорошие поступки, учите бережно обращаться с природой и уважать старших. Всё это мы можем дать ребенку только если сами видим добро в других и умеем уважать старших. `Старшим нельзя перечить, даже если кажется, что они неправы` - этот постулат работает и сегодня, даже если большинство ему не следует.
Опубликовано: 31.05.2017
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи
 
 
 
   
* Обратная связь